г.Томск, Кирова проспект, 14
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (РОСПРИРОДНАДЗОР)
Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Центр лабораторного анализа и технических измерений по Сибирскому федеральному округу»
филиал "ЦЛАТИ по Томской области" ФГБУ "ЦЛАТИ по СФО" - г.Томск
Добавлено: 30.11.2018

Семинар повышения квалификации по теме: «Менеджер по качеству испытательной лаборатории»

На территории ЦЛАТИ по Томской области с 19 ноября 2018 г.по 22 ноября 2018 г. состоялся семинар повышения квалификации по теме: «Менеджер по качеству испытательной лаборатории».

Лекцию в рамках семинара провела ведущий эксперт по аккредитации испытательных лабораторий ФГУП «Уральский научно-исследовательский институт метрологии» Лобынцева Светлана Геннадьевна.

Слушателями семинара были сотрудники аккредитованных лабораторий ОГБУ «Облкомприрода», АО «Томскнефтепродукт», ООО «Норд Империал», ООО «Газпромнефть-Восток»,                                       ОАО «Фармстандарт-Томскхимфарм», АО «СВК», ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО».

Во время проведения семинара лектором были освещены следующие вопросы:

  • основные составляющие менеджмента качества;
  • новая версия стандарта ISO 17025:2017;
  • обязанности менеджера по качеству;
  • технические требования к лаборатории;
  • обеспечение достоверности результатов испытаний и др.

По итогам семинара все слушатели получили удостоверение о повышении квалификации и необходимые знания, которые обязательно пригодятся им  в повседневной работе.